各聯誼會介紹

四區聯誼會:
由各區域成員組成的區別聯誼會,含:北、中、南、東四個區域聯誼會,為總會在各區域的會務推動暨聯誼組織。

北區第廿九屆現任幹部(2017-2018):

職稱 學號 姓名
北區會長 28041 王欣儀
執行長 19007 曲榮福
副執行長 20075 謝一淅
副執行長 24041 黃成業
財務長 28126 張世真
副財務長 28068 吳麗敏
副財務長 28010 林昭呈
行政長 20042 陳國林
副行政長 18092 許銘燦
副行政長 30021 鄭秀勳
總務長 18050 蘇雅頌
副總務長 21001 包蒼屏
副總務長 18037 張孔誠
高爾夫球隊隊長 28041 黃文辰
高爾夫球隊執行長 19007 曲榮福
單車隊隊長 17008 陳龍全
歷屆北區會長委員會主委 09040 李祖嘉
歷屆北區會長委員會副主委 26054 殷士偉
歷屆北區會長委員會副主委 21076 蔡明輝
活動委員會主委 14060 陳協裕
活動委員會副主委 25028 陳建志
活動委員會副主委 22030 張惠興
跨期交流委員會主委 26053 黃文雄
跨期交流委員會副主委 30018 趙恩廣
跨期交流委員會副主委 14038 洪仁杰
媒體交流委員會主委 19060 許淑晴
媒體交流委員會副主委 28078 楊繼昌
媒體交流委員會副主委 28102 黃心柔
媒體交流委員會副主委 31039 林  昱
公共關係委員會主委 09017 曾盛肇
公共關係委員會副主委 32010 施宏杰
公共關係委員會副主委 12042 陳冠穎
公共關係委員會副主委 31022 謝發晟
運動休閒委員會主委 26046 詹景超
運動休閒委員會副主委 31060 蘇  珊
運動休閒委員會副主委 27032 連仁隆
運動休閒委員會副主委 32016 黃維德
公益委員會主委 25024 呂學博
公益委員會副主委 27007 顧  芸
公益委員會副主委 30076 林紬曲
公益委員會副主委 18074 蔡秀娥
文化交流委員會主委 27053 陳政宏
文化交流委員會副主委 31058 謝禎煥
文化交流委員會副主委 33020 賴柏如
文化交流委員會副主委 32023 許阿南
政府關係委員會主委 23043 蔡許宏
政府關係委員會副主委 16051 翁凱立
政府關係委員會副主委 28064 何介舜
政府關係委員會副主委 32021 辛志鵬
兩岸交流委員會主委 06073 嵇翊銓
兩岸交流委員會副主委 30074 戴雲發
兩岸交流委員會副主委 22057 陳光陸
上市櫃輔導委員會主委 18024 林孟璋
上市櫃輔導委員會副主委 24009 王韋中
上市櫃輔導委員會副主委 28132 李惠貞
上市櫃輔導委員會副主委 19049 賴志明
醫藥養生委員會主委 23021 王伯綸
醫藥養身委員會副主委 23041 鄭  重
醫藥養身委員會副主委 28125 丁力行
醫藥養身委員會副主委 25021 沈志傑
投資委員會主委 27030 賴嘉鴻
投資委員會副主委 29082 李光斌
投資委員會副主委 28059 史碩偉
投資委員會副主委 29076 褚學忠
建青發展委員會主委 CY1079 王  鑫
建青發展委員會副主委 CY1009 鄭景仁
建青發展委員會副主委 CY1018 李潔茹
大港湖會長 20070 陳美華
大港湖副會長 05010 廖明港
新三五會長 16061 李茂林
新三五執行長 20063 郭明潔

中區第廿八屆現任幹部(2017-2018):

職稱 學號 姓名
中區會長 24018 陳政鴻
副會長 12008 巫碧蕙
副會長 22001 柯昇沛
副會長 22055 吳生泉
副會長 27006 周伯良
執行長 31082 羅百村
副執行長 12036 施尊雄
副執行長 14097 趙應標
財務長 08062 江麗雲
副財務長 32065 孫嘉璐
副財務長 33059 何興君
會務活動委員會主委 18021 林茂得
會務活動委員會副主委 18079 陳天臨
會務活動委員會副主委 30077 吳志誠
卓越成長委員會主委 31017 陳振山
卓越成長委員會副主委 31019 葉俊男
卓越成長委員會副主委 32047 鍾政達
企業觀摩委員會主委 27052 黃彥富
企業觀摩委員會副主委 27038 蔡坤霖
企業觀摩委員會副主委 28065 張克強
財經發展委員會主委 33049 許敏雄
財經發展委員會副主委 33009 施永哲
財經發展委員會副主委 33028 謝金靜
文化藝術委員會主委 32064 林淑芬
文化藝術委員會副主委 32004 徐靜鈴
文化藝術委員會副主委 32010 施宏杰
社會公益委員會主委 29041 李昆霖
社會公益委員會副主委 28113 陳建憲
社會公益委員會副主委 33032 蘇振毅
海外交流委員會主委 30069 凃協宏
海外交流委員會副主委 30012 吳臻育
海外交流委員會副主委 30017 呂金琦
保健養生委員會主委 26011 柴俊林
保健養生委員會副主委 26017 簡福榮
保健養生委員會副主委 26025 王辰元
運動委員會主委 28120 宋慧玲
運動委員會副主委 33024 王盈舜
運動委員會副主委 33038 馮啟峰
運動委員會總幹事 19045 高鳳鈴
美力委員會主委 22044 孫連禧
美力委員會副主委 28035 蕭蓓霖
美力委員會副主委 30045 蔡佩純

南區第廿八屆現任幹部(2017-2018):

 

職稱 姓名
南區會長 謝龍隱
輔導會長 周宛儒
第一副會長 魏碧芬
第二副會長 李玉文
執行長 雷宏毅
財務長 周國忠
南區高爾夫球隊隊長 魏碧芬
南區高爾夫球隊總幹事 陳俊丞
南區高爾夫球隊副總幹事 王星海
南區高爾夫球隊副總幹事 楊長明
公益服務委員會主委 李玉文
公益服務委員會執委 姜昶名
公益服務委員會執委 何聰杰
公益服務委員會執委 黃紹庭
公益服務委員會執委 李明璇
活動聯誼委員會主委 張育晟
活動聯誼委員會執委 曹瑞晃
企業交流委員會主委 陳政陽
企業交流委員會執委 王富銘
文藝交流委員會主委 胡竣甯
文藝交流委員會執委 謝明倫
青年交流委員會主委 余學萍
青年交流委員會執委 凃信至
球隊總幹事 林明志
球隊副總幹事 陳俊文
副執行長 蔡宗武
副執行長 吳明翰
副執行長 謝啟榮
副執行長 林明志
副執行長 胡至正
副執行長 李明宗
副執行長 曾國揚
副執行長 林豪池
副執行長 陳昭佑
副執行長 黃泰瑋
副執行長 洪嘉聰
副執行長 梁碩順
副執行長 劉俊鴻
副執行長 陳彥良
副執行長 林裕城
副執行長 郭倫豪
副執行長 范剛覺
副執行長 翁敏傑
副執行長 吳同喬

東區第十六屆現任幹部(2016-2018):

職稱 姓名
東區會長 陳義豐
副會長 蔡毓宏、蔡志強、郭汝銘
執行長 詹華光
財務長 王淳甫
副執行長 吳訓漩、張子倫
高爾夫球隊長 楊朝傑
高爾夫球隊總幹事 吳國璽

北區歷任會長
第一屆 吳東賢
第二屆 王令台
第三屆 徐正冠
第四屆 朱志洋
第五屆 黃安中
第六屆 馬愛珍
第七屆 許顯榮
第八屆 林經甫
第九屆 李祖嘉
第十屆 侯西泉
第十一屆 顏文熙
第十二屆 唐雅君
第十三屆 潘維剛
第十四屆 吳慧真
第十五屆 吳嘉璘
第十六屆 陳和宗
第十七屆 許旭輝
第十八屆 林鑾鳳
第十九屆 李貴敏
第廿屆 莊雅清
第廿一屆 蔡明輝
第廿二屆 黃淑慧
第廿三屆 胡競英
第廿四屆 史碩仁
第廿五屆 呂學博
第廿六屆 殷士偉
第廿七屆 謝儒生
第廿八屆 黃文辰
中區歷任會長
第一屆 許培勳
第二屆 許培勳
第三屆 陳連成
第四屆 陳瑞榮
第五屆 洪堯昆
第六屆 賴正穎
第七屆 劉松梧
第八屆 楊銀明
第九屆 陳鏡亮
第十屆 黃淑芬
第十一屆 黃陳靜美
第十二屆 賴正鎰
第十三屆 江溫良
第十四屆 呂軒東
第十五屆 陳淑方
第十六屆 陳慶昌
第十七屆 張雪惠
第十八屆 張玉成
第十九屆 謝章捷
第廿屆 嚴美容
第廿一屆 陳東慶
第廿二屆 陳世曉
第廿三屆 張 益
第廿四屆 賴正義
第廿五屆 童瑞龍
第廿六屆 李超群
第廿七屆 魏平儀
南區歷任會長
第一屆 王志雄
第二屆 陳敏賢
第三屆 陳田圃
第四屆 蔡裕仁
第五屆 黃正男
第六屆 許元常
第七屆 顏惠山
第八屆 吳何堂
第九屆 施文雄
第十屆 陳玉麟
第十一屆 蘇勝明
第十二屆 李復興
第十三屆 張永義
第十四屆 陳双喜
第十五屆 雷祖綱
第十六屆 黃壽英
第十七屆 郭國聖
第十八屆 隋台中
第十九屆 施明豪
第廿屆 江誠忠
第廿一屆 鄭再興
第廿二屆 劉信陸
第廿三屆 王嘉年
第廿四屆 孫達汶
第廿五屆 李金旆
第廿六屆 黃德成
第廿七屆 周宛儒
東區歷任會長
第一屆 王川
第二屆 游象正
第三屆 游象正
第四屆 游象正
第五屆 王寵懿
第六屆 魏錦雄
第七屆 林慶明
第八屆 鄭國峰
第九屆 張順龍
第十屆 劉瓊琳
第十一屆 羅源禎
第十二屆 余國基
第十三屆 謝易衡
第十四屆 張政雄
第十五屆 張子倫
第十六屆 劉啟東

 

附件下載