各聯誼會介紹

四區聯誼會:
由各區域成員組成的區別聯誼會,含:北、中、南、東四個區域聯誼會,為總會在各區域的會務推動暨聯誼組織。

北區第三十屆現任幹部(2018-2019):

職稱 學號 姓名
北區聯誼會會長 30074 戴雲發
第一副會長 31061 蘇 珊
第二副會長 32002 陳怡璇
活動執行長 22057 陳光陸
策略執行長 09017 曾盛肇
財務長 30022 陳建宏
行政長 21001 包蒼屏
總務長 18032 林松輝
活動長 25028 陳建志

年度活動計畫表

活動日期 活動內容
2018年09月17日(一)  第29&30屆北區會長交接典禮
2018年10月19日(五) 碧潭單車、鐵人、重機大會合親子一日遊   
2018年11月24日(六)

葡萄王生技集團、巨星豪華遊艇、古華飯店

酒窖藝術參訪

2018年12月22日(六) 聖誕節歡樂盛大同樂晚宴

2019年01月14日(一)~

           01月20日(日)

愛心週-走出戶外,持續一整個星期的溫馨

公益活動,「戴袋相傳物資捐贈」,你我一

同走出戶外,贈送物資給予需要的人

2019年02月18日(一)

2019賀新年,賀新春-春酒好運旺旺來

事業成績發發來

2019年03月15日(五)

養生介紹分享講座~陳月卿與你一同探討

健康人生

2019年04月19日(五) 宜蘭戶外一日遊及敦睦艦隊參訪
2019年05月17日(五)

多久沒與家人、好友共同欣賞電影?最新

最受歡迎的電影與家人一同欣賞、享受家庭

好友間的幸福時光

2019年06月14日(五)~

           06月15日(六)

南區鮪魚季.南北相聚.一年一度大集合(高雄

兩天一夜)、 串聯北中南學長產學交流分享

參觀及旅遊,精彩兩日決不停歇

2019年07月19日(五)

吃得健康,活得健康,讓江醫生帶你吃出你的

健康人生

2019年08月16日(五) 建研一家親,企業財經參訪活動

 

中區第廿九屆現任幹部(2018-2019):

職稱 學號 姓名
中區聯誼會會長 12008 巫碧蕙
輔導會長 24018 陳政鴻
副會長 22005 吳生泉
副會長 24048 高茂霖
副會長 27006 周伯良
副會長 26011 柴俊林
執行長 12036 施尊雄
財務長 28120

宋慧玲

年度活動計畫表

活動日期 活動內容
2018年09月18日(二) 第28&29屆中區會長交接典禮
2018年10月18日(四) 國際財經趨勢講座
2018年10月18日(四) 美麗與能力活動
2018年11月22日(四) 卓越成長委員會
2018年12月22日(六) 萬心揚愛活動-TC
2019年01月17日(四) 養生保健活動
2019年01月17日(四) 美麗與能力活動
2019年02月16日(六) 建研會新春團拜
2019年03月15日(五) 戶外活動
2019年03月21日(四)~26日(二) 海外參訪
2019年04月11日(四) 美麗與能力活動
2019年06月13日(四) 企業參訪
2019年06月 會長盃高爾夫球賽
2019年07月18日(四) 美麗與能力活動
2019年08月 德國漫遊之旅

 


南區第廿九屆現任幹部(2018-2019):

 

職稱 學號 姓名
南區聯誼會會長 30010 魏碧芬
輔導會長 29067 謝龍隱
執行長 31025 雷宏毅
財務長 25019 許惠榮

東區第二十一屆現任幹部(2018-2020):

職稱 姓名
東區會長 郭汝銘
副會長 吳政芳
執行長 陳毅夫
財務長 詹華光

北區歷任會長
第一屆 吳東賢
第二屆 王令台
第三屆 徐正冠
第四屆 朱志洋
第五屆 黃安中
第六屆 馬愛珍
第七屆 許顯榮
第八屆 林經甫
第九屆 李祖嘉
第十屆 侯西泉
第十一屆 顏文熙
第十二屆 唐雅君
第十三屆 潘維剛
第十四屆 吳慧真
第十五屆 吳嘉璘
第十六屆 陳和宗
第十七屆 許旭輝
第十八屆 林鑾鳳
第十九屆 李貴敏
第廿屆 莊雅清
第廿一屆 蔡明輝
第廿二屆 黃淑慧
第廿三屆 胡競英
第廿四屆 史碩仁
第廿五屆 呂學博
第廿六屆 殷士偉
第廿七屆 謝儒生
第廿八屆 黃文辰
第廿九屆 王欣儀
中區歷任會長
第一屆 許培勳
第二屆 許培勳
第三屆 陳連成
第四屆 陳瑞榮
第五屆 洪堯昆
第六屆 賴正穎
第七屆 劉松梧
第八屆 楊銀明
第九屆 陳鏡亮
第十屆 黃淑芬
第十一屆 黃陳靜美
第十二屆 賴正鎰
第十三屆 江溫良
第十四屆 呂軒東
第十五屆 陳淑方
第十六屆 陳慶昌
第十七屆 張雪惠
第十八屆 張玉成
第十九屆 謝章捷
第廿屆 嚴美容
第廿一屆 陳東慶
第廿二屆 陳世曉
第廿三屆 張 益
第廿四屆 賴正義
第廿五屆 童瑞龍
第廿六屆 李超群
第廿七屆 魏平儀
第廿八屆 陳政鴻
南區歷任會長
第一屆 王志雄
第二屆 陳敏賢
第三屆 陳田圃
第四屆 蔡裕仁
第五屆 黃正男
第六屆 許元常
第七屆 顏惠山
第八屆 吳何堂
第九屆 施文雄
第十屆 陳玉麟
第十一屆 蘇勝明
第十二屆 李復興
第十三屆 張永義
第十四屆 陳双喜
第十五屆 雷祖綱
第十六屆 黃壽英
第十七屆 郭國聖
第十八屆 隋台中
第十九屆 施明豪
第廿屆 江誠忠
第廿一屆 鄭再興
第廿二屆 劉信陸
第廿三屆 王嘉年
第廿四屆 孫達汶
第廿五屆 李金旆
第廿六屆 黃德成
第廿七屆 周宛儒
第廿八屆 謝龍隱
東區歷任會長
第一屆 王川
第二屆 游象正
第三屆 游象正
第四屆 游象正
第五屆 王寵懿
第六屆 魏錦雄
第七屆 林慶明
第八屆 鄭國峰
第九屆 張順龍
第十屆 劉瓊琳
第十一屆 羅源禎
第十二屆 余國基
第十三屆 謝易衡
第十四屆 張政雄
第十五屆 張正雄
第十六屆 張子倫
第十七屆 張子倫
第十八屆 劉啟東
第十九屆 劉啟東
第廿屆 陳義豐

 

附件下載